СаратовСегодня

 
10:54, 28 октября 2015

От учителей физкультуры зависит здоровье наших детей — Панков

По инициативе депутата Государственной думы РФ (фракция «Единая Россия») Николая Панкова проходит конкурс «Лучший сельский учитель физкультуры». Одной из участниц стала Александра Стеченко из п. Горный Краснопартизанского района.

«Я сразу после школы решила - буду учителем физкультуры, и ни разу не пожалела о своем выборе», - рассказывает Александра Стеченко. Любовь к спорту учитель с 24-летним стажем привила и всему педагогическому коллективу. Каждое утро в школе начинается с зарядки.

Ирина Карачкова, директор школы п. Горный рассказывает: «Наш учитель физкультуры никогда не делает поблажек. В том числе и нам. Она очень требовательная, и даже когда мы просим подобрать упражнения попроще – Александра Анатольевна говорит, что толку от таких занятий не будет. Мы соглашаемся. Она строгий и справедливый преподаватель. Считаю, что именно такие учителя физкультуры должны быть в каждой школе».

Весь коллектив знает, если учитель физкультуры поставил перед собой задачу – она добьется ее решения. Например, сейчас главная цель преподавателя – чтобы большинство учеников школы сдали нормы ГТО.

Три года назад в учебном заведении с нуля открыли туристический кружок, а спустя несколько месяцев уже заняли третье место на районных соревнованиях. Туристов здесь готовят, начиная с младших классов. Занятия идут два раза в неделю и пользуются большой популярностью у школьников. Дети уверены, что Александра Стеченко достойна звания «Лучший сельский учитель физкультуры».

«От учителей физкультуры во многом зависит здоровье наших детей, - считает инициатор конкурса Николай Панков. -  Каждый преподаватель, который прививает школьникам любовь к здоровому образу жизни, безусловно, достоин звания «Лучший учитель физкультуры. Думаю, что конкурсной комиссии будет непросто определить победителей».