СаратовСегодня

 
09:19, 28 октября 2015

Четверо школьников области принимают участие во всероссийском форуме

Четверо школьников из Балаково и Саратова принимают участие в III Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который начал свою работу 26 октября в Ярославле, как сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.

Как сообщается, в состав делегации от Саратовской области вошли ученицы гимназии №1 города Балаково Мария Донцова и Виталина Журавлева, ученица балаковской средней школы №25 Елена Ковальчук и ученик лицея математики и информатики (Саратов) Александр Пачков. Кроме того, в работе форума принимают участие учитель гимназии №1 Балаково Ольга Чувакова и учитель саратовского лицея математики и информатики Ольга Мирошниченко.

Всего в форуме принимают участие свыше 450 юных инженеров и изобретателей: обладатели патентов и победители международных и всероссийских научно-технических конкурсов и олимпиад, а также 150 педагогов из всех регионов России. Во время работы форума школьники смогут познакомиться с ведущими вузами страны и работодателями — крупнейшими отечественными инновационными компаниями.

Работа на форуме будет разделена на шесть направлений: технологии здоровья, космические технологии, технологии материалов, технологии движения, технологии энергии и технологии коммуникаций. Параллельно с образовательной программой для школьников будет организована обучающая программа для педагогов.

«За четыре дня форума участники смогут познакомиться со всеми направлениями, поучаствовать в решении масштабных задач, встретиться и пообщаться с топ-менеджерами крупнейших отечественных корпораций и узнать из первых уст о самых востребованных инженерных профессиях; познакомиться с учеными и преподавателями ведущих вузов страны, узнать о лучших российских образовательных программах и возможностях», — говорится в сообщении.