СаратовСегодня

 
14:26, 27 октября 2015

Мы закрываем очередь по детским садам в этом году — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил два строящихся детских сада в Саратове, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Валерий Радаев посетил детские сады в Заводском районе Саратова и в микрорайоне Солнечный-2.

В Заводском районе достраивается дополнительное здание детского сада, которое раньше относилось к школе. До 30 ноября строители должны выполнить перепланировку здания, монтаж внутренних коммуникаций, сделать вентиляцию, а 20 декабря новый корпус детского сада должен будет готов к тому, чтобы принять 69 малышей. На строительство нового корпуса было выделено 15 миллионов рублей, из которых 11,2 миллиона рублей из федерального бюджета.

Новый детский сад в микрорайоне Солнечный-2 рассчитан на 320 детей. Строительство планируется завершить 30 ноября, а открыть набор в группы 26 апреля 2016 года. На строительство детского сада было выделено 208 миллионов рублей, из которых 145,6 миллиона рублей — средства федерального бюджета.

«В этом году мы завершаем программу по строительству детских садов. Все обязательства, которые область на себя брала совместно с финансированием из федерального бюджета выполнены. Практически в этом году мы закрываем очередность по детским садам», — сказал Валерий Радаев.

Всего по словам губернатора за три года действия программы сдано детских садов на 14 тысяч мест и подчеркнул, что это равно населению небольшого города.