СаратовСегодня

 
12:52, 27 октября 2015

После проверки прокуратуры на директора управляющей компании возбудили дело

Прокуратура Энгельса после жалобы жильца многоквартирного дома возбудила на директора ООО «Коммунал-Сервис» дело об административном правонарушении, как сообщает во вторник, 27 октября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Один из жителей многоквартирного дома № 14 по улице Марины Расковой в Энгельсе пожаловался в городскую прокуратуру на ненадлежащее состояние кровельного покрытия здания. В ходе проведенной проверки жалоба подтвердилась, и надзорное ведомство пришло к выводу, что управляющая компания ООО «Коммунал-Сервис», не предпринимая мер к устранению неисправности крыши, ненадлежащим образом обслуживает указанный многоквартирный дом.

В итоге прокуратура в отношении директора ООО «Коммунал-Сервис» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области. Также в адрес управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона.