СаратовСегодня

 
13:43, 27 октября 2015

Фонд развития промышленности профинансирует 8 саратовских предприятий

Исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов в ходе встречи с главой минпромторга РФ Денисом Мантуровым рассказал, что восемь региональных предприятий подали заявки на финансирование своих проектов средствами Фонда развития промышленности РФ, сообщает во вторник пресс-служба министерства промышленности региона.

В ходе встречи, которая проходила в понедельник, 26 октября, Максим Шихалов рассказал Денису Мантурову о сотрудничестве региона с Фондом развития промышленности РФ, соответствующее соглашение было подписано губернатором области Валерием Радаевым 10 сентября.

«Сегодня восемь предприятий региона подали заявки на финансирование своих проектов средствами Фонда на сумму более трех миллиардов рублей», — сообщил руководитель регионального минпромэнерго.

Он также отметил, что в дополнение к мерам поддержки промышленности,  предоставляемым из федерального бюджета, в регионе в этом году принята Государственная программа Саратовской области «Развитие промышленности в Саратовской области на 2016-2018 годы», которая призвана стать стимулом развития обрабатывающих производств в регионе.

Мантуров расскзал, что Фонд развития промышленности станет оператором проекта создания государственной информационной системы (ГИС) в сфере промышленности, предусмотренной законом о промышленной политике.

«Регионам необходимо приступить к взаимодействию с Фондом в вопросах создания новой информационной системы», — поручил глава федерального минпромторга.