СаратовСегодня

 
17:52, 26 октября 2015

Участок федеральной трассы ремонтируется в черте Саратова

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход ремонтных работ на Московском шоссе Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

Восстановление асфальтобетонного покрытия ведется на участке от федеральной автодороги Нижний Новгород — Саратов до моста через реку Елшанка. Протяженность участка более 800 метров.

В ходе визита глава региона пообщался с дорожниками, которые сообщили об объемах выполненных работ. Было отмечено, что на участке завершено фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части. В настоящее время ведется устройство выравнивающего слоя, работы по укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона выполнены на 40 процентов. Организацией-подрядчиком используются высокопрочные материалы, в том числе — собственного производства. Работы ведутся с опережением графика. Дорожники сообщили губернатору, что планируют завершить ремонт уже на следующей неделе.

Глава региона поблагодарил представителей подрядной организации за выполнение работ с опережением графика, подчеркнув, что вместе с тем должны быть соблюдены качественные характеристики. Подрядчики сообщили, что гарантия качества составляет не менее трёх лет.

В целом Валерий Радаев отметил, что ремонт автодорог на въездах в Саратов остается одним из
приоритетов в планах Года дорог. Руководству областного центра было также рекомендовано обратить внимание и на другие участки с интенсивным движением — выезд из Саратова в Заводском районе и участок в районе ВСО.

В Татищевском районе губернатор побывал на участке автомобильной дороги Тамбов-Ртищево-Саратов, где ранее запланированных сроков завершился ремонт участка протяженностью 16 километров. Глава администрации района Павел Сурков поблагодарил руководство региона за поддержку в ремонте участка, имеющего большое социальное значение. Было отмечено, что дорога связывает Татищево с Саратовом и имеет выход на Москву. Кроме того, участок соединяет райцентр и поселок Светлый, в которых проживает 22 тысячи человек, и еще четыре муниципальных образования Татищевского района. Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков, дорога была построена в 1986 году и не ремонтировалась почти 30 лет.

В свою очередь губернатор высказал слова благодарности в адрес всех, кто принимал участие в ремонте участка и координации проводимых работ.

«Отремонтированный участок характеризуется интенсивным движением и большой нагрузкой на дорожное покрытие. Нужно подчеркнуть, что это самый протяженный участок, который был восстановлен в текущем году. Как уже было отмечено, он имеет большое социальное значение для двадцати тысячи жителей. Спасибо дорожникам за то, что завершили работы качественно и в оптимальные сроки, а руководству администрации — за мероприятия по благоустройству территории, прилегающей к трассе», — сказал Валерий Радаев.