СаратовСегодня

 
18:26, 26 октября 2015

Почти 17 тыс многодетных семей проживают в Саратовской области

Министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина рассказала, что в Саратовской области проживает 16,447 тысячи многодетных семей, сообщает пресс-служба губернатора области.

Колязина  на заседании с главой региона Валерием Радаевым сообщила, что в настоящее время в регионе проживает 16,447 тысячи многодетных семей. Всего в Саратовской области — 312 тысяч семей, которые воспитывают 436 тысяч детей.

«В области сохраняется положительная тенденция роста числа многодетных семей. Согласно действующему федеральному и областному законодательству региональными органами социальной защиты населения семьям с детьми выплачивается 17 видов различных денежных пособий, в том числе восемь — за счет средств бюджета области. Все выплаты производятся своевременно и в полном объеме», — подчеркнула Колязина.

По словам Колязиной, с начала этого года в области обследованы свыше 4,8 тысячи семей и 8,8 тысячи детей. Выявлено 730 семей, находящихся в социально-опасном положении. В них воспитывается 1,352 тысячи детей. Курс социальной реабилитации в стационарных условиях прошли более 1,2 тысячи детей. Комплексную реабилитацию в Центре социальной помощи семье и детям в Саратове прошли 64 ребёнка.