СаратовСегодня

 
14:43, 26 октября 2015

Магазин «Стройматериалы» реализовывал продукцию без документов

Прокуратура Краснокутского района Саратовской области в ходе проверки выявила, что в магазине «Стройматериалы» реализуется продукция без товарно-сопроводительной документации, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в магазине «Стройматериалы» ИП Школина Н.А. выявлена продукция без товарно-сопроводительной документации с указанием сведений о декларации соответствия.

По результатам проверки прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям».