СаратовСегодня

20:09, 25 октября 2015

«Автодор» с минимальным отрывом проиграл в гостях у казанского УНИКСа

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» проиграл в гостях у казанского клуба УНИКС с минимальным отрывом в два очка, несмотря на то, что лидировал после первой половины встречи, как стало известно по завершении трансляции матча, который проходил вечером в воскресенье, 25 октября.

Матч УНИКС — «Автодор», который проходил в рамках 5-го тура чемпионата Единой Лиги ВТБ в казанском «Баскет-Холле», завершился со счетом 66:64 в пользу хозяев. «Автодор», как и в первом матче сезона с подмосковными «Химками», который тоже был проигран во второй половине встречи, снова имел двукратное преимущество в первой четверти, которая завершилась в пользу саратовской команды со счетом 11:22. Однако УНИКС во второй четверти сократил разрыв до пяти очков (21:15) и вышел вперед на одно очко в третьей четверти (17:11). Интрига сохранялась до самого конца матча, тем более что игра в последней четверти была равной, но именно из-за этого «Автодор» в итоге и проиграл — саратовскому клубу не хватило для победы всего одного меткого трехочкового — 17:16.

Итоговый счет на табло, таким образом, оказался 66:64 (11:22, 21:15, 17:11, 17:16). Самым результативными в составе гостей  стали капитан Трэвис Петерсон (13 очков) и Артем Забелин (12 очков), у УНИКСа — Кит Лэнгфорд (19 очков) и Хоаким Колом (17 очков).

Следующую игру «Автодор» проведет 28 ноября в рамках Кубка Европы на выезде против команды «Летувос  Ритас» (Литва, Вильнюс).