СаратовСегодня

 
15:21, 25 октября 2015

Волейболистки «Протона» разгромили у себя дома челябинский «Метар»

Саратовский женский волейбольный клуб «Протон» в минувшую субботу, 24 октября, разгромил в первой своей домашней игре с начала сезона челябинский «Метар» со счетом 3:0, как сообщает пресс-служба саратовской команды.

Матч проходил в рамках чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги сезона  2015-2016 годов в Саратове, в ФОК «Звездный», и завершился уверенной победой хозяек со счетом 3:0 (25:11, 25:20, 25:18).

«Сегодня сопернику было очень тяжело. У него во втором туре была сложная игра с «Омичкой», плюс дорога. Но и мы сегодня мы выполнили все установки, и просто не дали «Метару» играть. Девочки выполнили все, что от них требовалось. Сегодня во время игры у нас была возможность экспериментировать с составом. На площадку выходили молодые игроки. Разрыв в счете позволял это делать. Мы смотрели домашние заготовки, которые использовали во время игры. <…> Легионеры еще не сыграли на сто процентов. Хотя Норис Кабрера неплохо «вошла» в игру», — сказал главный тренер ВК «Протон» Роман Кукушкин после матча.

Следующий раз саратовские волейболистки сыграют 30 октября в гостях у «Ленинградки» (Санкт-Петербург).