СаратовСегодня

 
13:15, 25 октября 2015

Победа дома всегда приятна — Кривошлык

Главный тренер саратовского хоккейного клуба «Кристалл» Игорь Кривошлык на послематчевой пресс-конференции в субботу, 24 октября, прокомментировал домашнюю победу над ХК «Торпедо» (Казахстан, Усть-Каменогорск) со счетом 3:2 по буллитам, как сообщает пресс-служба саратовской команды.

Матч между «Кристаллом» и гостями из Казахстана, напомним, проходил 24 октября в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2015-2016 годов в Саратове, в ЛДС «Кристалл», и завершился со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0). Для саратовской команды эта игра была первой с начала сезона, за 13 матчей, в которой пришлось играть овертайм и буллиты.

«Победа дома всегда приятна. Я считаю, что два периода мы провели очень достойно, в третьем сказалось мастерство хоккеистов из Усть-Каменогорска. Хорошая, самобытная команда. Ну а буллиты - это буллиты <…> Подготовки (к буллитам — прим. ред.) особой не было. Есть определенные игроки, которые имеют эти навыки, это дано от Бога. Научить забивать буллиты невозможно. Выбор исполнителей был не спонтанный, их у нас немного, но все-таки есть», — сказал Игорь Кривошлык.

Главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Фетисов, в свою очередь, сказал, что его подопечные доминировали по ходу встречи, однако не смогли реализовать ряд моментов, в то время как саратовцы очень старались победить.

«Владели территориальным, игровым преимуществом, больше владели шайбой, перебросали хозяев в два раза, но все сложилось не в нашу сторону. Два гола из-за ворот на наших ошибках, а также непозволительное удаление в конце игры. В серии буллитов вратарь соперника нас переиграл», — сказал он.

Буллиты, по его мнению, это отнюдь не лотерея, а показатель мастерства. Главная же причина поражения «Торпедо»— нереализованные хорошие голевые моменты в первых двух периодах.

«Не могу упрекнуть наших игроков, старались, было видно желание победить, мы контролировали игру, но хозяева старались еще больше, за что и были вознаграждены», — отметил он.

«Кристалл» на данный момент, по итогам 14 игр в текущем сезоне, занимает 24-е место в турнирной таблице из 26, имея в активе 10 поражений и четыре победы (11 очков), а также на 21 пропущенную шайбу больше, чем забитую (32:53).

Следующий матч саратовские хоккеисты проведут в понедельник, 26 октября, также в Саратове с командой «Сарыарка» (Караганда).