СаратовСегодня

 
10:49, 23 октября 2015

Чернышевский назвал Путина безальтернативным лидером страны

Политолог Дмитрий Чернышевский прокомментировал корреспонденту агентства «Саратов24» выступление Президента России Владимира Путина в рамках форума клуба «Валдай» в Сочи.

«У Путина есть большой политический секрет, который уже перестал был секретом. Президент России всегда говорит правду. Если учесть, что в политике говорить правду совсем не принято, то многие западные политические деятели воспринимают слова Путина, как некую маскировку его реальных намерений и целей, а потом удивляются, что глава РФ поступил ровно так, как сказал», — подчеркнул Чернышевский.

По его словам, многие политики уже полтора десятка лет не могут привыкнуть, что Президент России говорит правду.

«На форуме клуба «Валдай» он совершенно правдиво рассказал о той картине мира, которая сложилась у него в голове и о том, как он будет действовать в перспективе. Может быть по этому на Западе такая реакция на его слова», — заявил политолог.

Кроме того, он вспомнил о недавнем рейтинге одобрения деятельности Владимира Путина, который обновил свой максимум и составил 89,9 процента.

«Что касается оценок внутри России, то в очередной раз очередной рейтинг подтвердил то, что и так понятно. Владимир Путин является лидером национального масштаба с безусловной и массовой поддержкой населения. Любой политолог или социолог вам скажет, что если рейтинг политика превышает 70 процентов, то это уже безусловный лидер страны, поэтому по большому счету уже не так важно 80 процентов или 90 процентов населения высказываются в поддержку главы РФ, а важно, что политические позиции Владимира Путина позволяют считать его безальтернативным лидером страны», — заключил Дмитрий Чернышевский.