СаратовСегодня

 
15:04, 22 октября 2015

В городских электросетях сократилось количество отключений

По итогам работы за 9 месяцев 2015 года ОАО «Облкоммунэнерго» сократило количество отключений в сетях напряжением свыше 1000 вольт на 18 процентов, как сообщает в четверг, 22 октября, пресс-служба компании.

Как сообщается, это стало результатом качественного выполнения ремонтных программ, четкой организации системы диспетчерского управления и внедрения в производственные процессы современных технических решений. Так, за три квартала энергетики отремонтировали более 95 километров линий электропередач, провели ремонт 129 трансформаторов.

Кроме того, были заменены девять старых морально устаревших трансформаторных подстанций сельскохозяйственного типа. Вместо них в Аркадаке, Балаково, Энгельсе, Калининске, Красном Куте и поселке Дергачи установлены новые современные городские комплектные трансформаторные подстанции собственного производства филиала «Энергоремонт».

В этом году все ремонтные программы ОАО «Облкоммунэнерго» завершены досрочно до наступления осенне-зимнего периода. На их реализацию направлено более 39 миллионов рублей.

«Мы понимаем меру ответственности перед потребителями и областью за качественное и надежное электроснабжение. Поэтому ежегодно анализируем «узкие» места и направляем средства именно исходя из производственной целесообразности», — отметил главный инженер предприятия Александр Качалов.

По сетям ОАО «Облкоммунэнерго» обеспечиваются электроэнергией, свыше девяти тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области.