СаратовСегодня

 
16:21, 22 октября 2015

Сожители-наркоманы осуждены за сбыт и хранение метилэфедрона

Мужчина и женщина осуждены в Энгельсе Саратовской области за сбыт и хранение наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде было установлено, что 32-летний житель Энгельса Романенко и его 31-летняя сожительница Антропова купили 15 января текущего года наркотическое средство — метилэфедрон. Часть наркотика они употребили совместно, еще одну часть Антропова оставила себе, оставшееся 0,466 грамма сожители продали за 400 рублей женщине, которая в этот же день выдала приобретенный метилэфедрон сотрудникам полиции.

Через несколько дней, 26 и 28 января, Романенко опять купил метилэфедрон. После употребления части наркотика он продал 3,056 грамма за четыре тысячи рублей, а 1,142 грамма отдал своему знакомому.

При задержании сотрудниками полиции 28 января у Романенко был обнаружен наркотик массой 1,058 грамма, а в ходе обыска в квартире Антроповой полицейские нашли еще 0,793 грамма метилэфедрона.

Суд приговорил Романенко к 13 годам лишения свободы, а его сожительницу — к девяти годам и двум месяцам заключения. Сожители пытались оспорить приговор, однако апелляционная коллегия оставила его в силе.