СаратовСегодня

 
14:54, 22 октября 2015

Директора НИИ оштрафовали за задержку 1,3 млн руб зарплаты

Директора ООО «Научно-исследовательский институт технологий органической, неорганической химии и биотехнологий» оштрафовали на 10 тысяч рублей за задержку зарплаты 24 сотрудникам организации на сумму более 1,3 миллиона рублей, как сообщает в четверг, 22 октября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Задолженность, как выяснила прокуратура Кировского района Саратова в ходе проверки, образовалась в период с мая по июль 2015 года. Поскольку ранее директор НИИ уже привлекался за невыплату заработной платы к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства), его привлекли к административной ответственности по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудовых прав лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Научно-исследовательский институт технологий органической, неорганической химии и биотехнологий» погашена в полном объеме.