СаратовСегодня

 
18:26, 22 октября 2015

ТСЖ только под угрозой суда отремонтировало протекающую крышу

После вмешательства прокуратуры ТСЖ № 1 Фрунзенского района Саратова отремонтировало ветхую кровлю и водосток в многоквартирном муниципальном доме, из-за которой в одной из квартир развился грибок, угрожающий здоровью ребенка-инвалида, как сообщает в четверг, 22 октября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как выяснила районная прокуратура в ходе проверки, весной 2014 года в квартире, где проживает ребенок-инвалид с родителями, произошла протечка потолка и стен вследствие отсутствия части водостока и неисправности кровельного покрытия многоквартирного дома, который находится в муниципальной собственности и обслуживается ТСЖ № 1 Фрунзенского района. Из-за данных протечек в квартире развился грибок, возникли повреждения потолка и пола ванной комнаты, потолочного покрытия кухни, что негативно влияло на состояние здоровья несовершеннолетнего.

Несмотря на обращения матери ребенка в управляющую организацию, ТСЖ необходимые ремонтные работы не проводило. В целях защиты прав инвалида прокурор обратился в суд с иском о понуждении ТСЖ № 1 Фрунзенского района произвести ремонтные работы кровельного покрытия и системы водостока многоквартирного дома. После предъявления иска в суд товарищество собственников жилья добровольно произвело все необходимые ремонтные работы.