СаратовСегодня

 
13:21, 22 октября 2015

Саратовский район демонстрирует динамичное развитие сельхозотрасли — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил два тепличных хозяйства и ознакомился с реализацией инвестпроектов по расширению сельхозпредприятий, в которых планируется выращивать овощи в закрытом грунте, сообщает в четверг пресс-служба губернатора.

Валерий Радаев осмотрел строительство ООО «АГА+» в Михайловском районе, где возводятся два гектара теплиц. Реализация данного инвестпроекта позволит создать 120 новых рабочих мест. В селе Константиновка глава региона посетил многопрофильное хозяйство ООО «РЭХН», которое специализируется на выращивании тепличных огурцов и томатов. В настоящее время здесь расположено 27 гектаров теплиц. В этом году в ООО «РЭХН» был заложен яблоневый сад интенсивного типа площадью четыре гектара. 

«В Саратовском районе создано многопрофильное универсальное хозяйство, которых у нас, к сожалению, пока ещё мало. За последние годы сельхозпредприятие совершило рывок вперёд, и сегодня работает одновременно по пяти направлениям — вот пример реального импортозамещения. Результат говорит сам за себя — жители области будут обеспечены и овощами, и яблоками, и рыбой. Саратовский район демонстрирует динамичное развитие сельскохозяйственной отрасли. Для этого есть все условия — и наличие свободных земель, и квалифицированные кадры, и научные специалисты. Сегодня наш регион занимает второе место в РФ по производству тепличной продукции на душу населения, но, благодаря таким предприятиям, как в Саратовском районе, мы сможем стать первыми», — отметил Валерий Радаев.