СаратовСегодня

 
16:47, 21 октября 2015

«Наш Дом» не выплатил уволенной сотруднице более 60 тыс руб

В Энгельсе ООО УКН «Наш Дом» не выплатило при увольнении бывшему работнику заработную плату и другие выплаты в полном объеме на сумму 61,532 тысячи рублей, как сообщает в среду, 21 октября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Сотрудница, с которой энгельсская управляющая компания не рассчиталась, обратилась в городскую прокуратуру. Прокуратура Энгельса в ходе проверки установила, что 6 августа 2015 года рабочая по благоустройству ООО УКН «Наш Дом» была уволена с указанной должности. В день увольнения ей была выдана трудовая книжка, однако причитающийся расчет в день увольнения не был произведен. Кроме того, заработная плата за работу в апреле-августе 2015 года женщине также не выплачена в полном объеме. Общая сумма долга бывшего работодателя по выплате заработной платы и всех сумм, полагающихся при увольнении, составила 61,532 тысячи рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор в интересах работника направил в суд  заявление о взыскании вышеуказанной задолженности, по результатам рассмотрения которого требования удовлетворены в полном объеме, исполнительный лист направлен для исполнения в Энгельсский РОСП.