СаратовСегодня

 
14:32, 21 октября 2015

Сотрудник главка МВД региона пытался совершить мошенничество

Оперуполномоченный уголовного розыска Главного управления МВД по Саратовской области подозревается в попытке мошенничества, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщается, в мае прошлого года оперативник отдела по борьбе с преступлениями в кредитно-финансовой сфере управления экономической безопасности и противодействия коррупции предложил жителю Саратова за взятку в два миллиона рублей смягчить меру пресечения для его дочери, которая была подозреваемой по уголовному делу и находилась в СИЗО.

При этом он не намеревался оказывать содействие по изменению меры пресечения дочери потерпевшего.
В октябре в Саратове должна была состоятся передача половины суммы взятки. Однако при подъезде к условленному месту, оперуполномоченный обнаружил за собой слежку сотрудников управления собственной безопасности ГУ МВД и отказался от встречи.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий на оперуполномоченного было собрано достаточно доказательств для возбуждения уголовного дела. Сейчас полицейскому предъявлено обвинение в покушение на мошенничество. Расследование уголовного дела проводится под контролем прокуратуры Саратовской области.

Как пояснили в пресс-службе главка, руководство ГУ МВД по Саратовской области приняло решение уволить данного сотрудника из правоохранительных органов.