СаратовСегодня

 
15:27, 21 октября 2015

Матч «Сокола» с «Волгарем» рассудит «счастливый» для саратовцев арбитр

Назначена судейская бригада на матч 18-го тура ФОНБЕТ-Первенства России сезона 2015-16 годов между астраханским футбольным клубом «Волгарь» и саратовским «Соколом», как сообщается в среду, 21 октября, на официальном сайте саратовской команды.

Как сообщается, главным судьей матча «Волгарь» — «Сокол» будет Алексей Сухой (Люберцы), а его помощниками — Александр Дуденков (Петрозаводск) и Александр Филимонов (Орехово-Зуево). Инспектором матча назначен Александр Гвардис (Калининград), делегатом — Максим Шаров (Санкт-Петербург).

Алексей Сухой за свою карьеру, начиная с 2011 года, обслуживал восемь матчей с участием «Сокола», в которых саратовская команда не потерпела ни одного поражения, выиграв пять матчей и три сыграв вничью. В текущем сезоне 28-летний арбитр работал на шести матчах Первенства ФНЛ, в том числе «Шинник» — «Волгарь» (3:3) и на 12 встречах — в предыдущем, в том числе на матчах «Луч-Энергия» — «Сокол» (0:1), «Волгарь» — «Сокол» (1:1), «Волгарь» — «Химик» (2:2) и «Газовик» — «Волгарь» (3:2). Всего им было предъявлено 62 желтых карточки и назначено девять пенальти.

Футбольный матч между «Волгарем» и «Соколом» в рамках 18-го тура ФОНБЕТ-Первенства пройдет в Астрахани 25 октября. «Сокол» после недавней серии из четырех поражений сейчас опустился на 15-е место (20 очков) в турнирной таблице (из 20) и находится на грани попадания в зону вылета в дивизион рангом ниже. «Волгарь» занимает 10-е место, имея 23 очка.