СаратовСегодня

 
10:45, 21 октября 2015

Нагрузка на судебных участках в Саратовской области будет выровнена

Депутаты Саратовской областной думы на комитете по государственному строительству и местному самоуправлению рассмотрели проект закона, который уравнивает нагрузку на судебных участках в некоторых районах Саратовской области, и вынесли на заседание думы, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Проведенный анализ нагрузки мировых судей показал, что на различных судебных участках нагрузка остается неравномерной. Прежде всего, это связано с интенсивным строительством новых микрорайонов, что влечет за собой неточное определение границ судебных участков.

Например, в Ершовском районе в 2014 году на судебный участок № 1 поступило 1,1167 тысячи гражданских дел, а на судебный участок № 3 только 701 гражданское дело. В связи с этим было принято решение об исключении нескольких улиц из судебного участка № 1 и включить их в в участок № 3. Аналогичные изменения вносятся в границы судебных участков в Балакове, Новоузенском, Краснокутском, Пугачевском районах Саратовской области, в Энгельсе и Саратове.