СаратовСегодня

 
11:19, 20 октября 2015

Бурлаченко извинился за проигрыш «Сокола»

Главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Валерий Бурлаченко от лица команды извинился за результат матча с ярославским «Шинником», сообщает во вторник пресс-служба саратовских футболистов.

«Прежде всего от имени команды хочу извиниться за результат, за игру. К большому сожалению, пока мы не готовы бороться за более высокие задачи, ожидает нас тяжелая борьба за выживание, потому что проигрывать четыре игры подряд просто непозволительно. Но в предыдущих играх мы хотя бы играли неплохо. Сегодня же я не могу сказать, что мы выглядели на хорошем уровне», — подчеркнул Бурлаченко.

Главный тренер «Сокола» отметил, что «Шинник» очень непростая, неприятная команда, которая очень грамотно обороняется. Не создав в первом тайме особых моментов, саратовцы пропустили нелепый гол, который им пяткой забили, и потом они уже не смогли взломать такую насыщенную оборону соперника.

«Пытались в позиционном нападении как-то искать свои шансы, но несколько неправильно это делали — медленно и неагрессивно и не через фланги, много было действий по центру, где была насыщенная оборона соперника. Поэтому и не смогли. Хотя какие-то моменты и подходы были, в принципе, два эпизода мы сумели создать после подач с фланга — были у нас возможности, чтобы забить гол. К большому сожалению этого не произошло. Поэтому еще раз от лица команды извиняюсь перед болельщиками и будем стараться выправлять ситуацию, другого рецепта нет», — в заключении сказал Бурлаченко.

Напомним, «Сокол» на домашней площадке уступил «Шиннику» в матче 17-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 годов.