СаратовСегодня

 
19:48, 19 октября 2015

Сотрудники ФСИН нашли разыскиваемого Интерполом преступника у себя в колонии

Сотрудники УФСИН России по Саратовской области провели спецоперацию «Розыск», в ходе которой обнаружили в саратовских исправительных учреждениях отбывающими наказания трех иностранных граждан, разыскиваемых у себя на родине по подозрению в совершении различных преступлений, как сообщает в понедельник, 19 октября, пресс-служба ведомства.

Как сообщается, в результате проведенной работы сотрудниками регионального УФСИН было установлено местонахождение более двадцати осужденных, состоящих не учете в уголовно-исполнительных инспекциях области, и уклоняющихся от назначенного судом наказания, не связанного с лишением свободы.

Также за период проведения спецоперации правоохранительными органами были установлены двое осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии области, которые находятся в межгосударственном розыске в Республиках Беларусь и Таджикистан. Помимо этого, установлен один разыскиваемый, находящийся в международном розыске по линии Интерпола (Финляндия), который также отбывает наказание в колонии региона.