СаратовСегодня

 
15:50, 19 октября 2015

Министра Галкина заподозрили в нежелании работать

Члены рабочей группы комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы приступили к обсуждению проекта закона о новом начислении налога на имущество организаций, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Мы попали в правовой тупик, и необходимо было все расшивать, чтобы были соблюдены все юридические нюансы. Мы с юристами и авторами законопроекта разработали новый текст законопроекта, он отличается от того, который был изначально внесен в областную думу. Давайте пройдемся по тексту, обсудим поправки», — начал заседание рабочей группы председатель комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы Николай Семенец.

Сергей Курихин задавал вопросы о том, как быть, если здание административно-делового назначения по документам, но сдается в аренду под спортивные объекты и столовую для работников завода. Ему ответили, что если более 20 процентов площадей сдаются под офисы, то здание будет облагаться налогом.

Леонид Писной сказал, что невозможно понять закон, пока не будет написан порядок обложения налогом.

«Я не могу писать порядок, не понимая, из каких норм его писать», — ответил депутату председатель комитета по управлению имуществом Саратовской области Олег Галкин.

«Ты работать не хочешь», — не полез за словом в карман Леонид Писной.

Разработчики законопроекта отвечают, что невозможно под каждое здание написать закон. Леонид Писной в свою очередь возмутился тем, что проект закона он получил только сегодня, а от него уже требуют конкретных предложений по законопроекту, Сергей Курихин поддержал своего коллегу.

Депутаты приводили примеры из жизни на конкретных объектах, спрашивали, как будут облагаться они налогами, но внятного ответа не получали.