СаратовСегодня

 
14:47, 19 октября 2015

Хозяин квартиры до смерти забил своего гостя в Саратове

В Саратове следственный отдел регионального СУ СКР по Волжскому району областного центра возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), как сообщает в понедельник, 19 октября, пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 октября 2015 года в одной из квартир на территории Волжского района Саратова в ходе распития спиртного между хозяином квартиры и его 30-летним гостем на почве личных неприязненных отношений возник конфликт. В ходе ссоры 23-летний молодой человек нанес гостю множественные удары руками по голове. От полученных ударов потерпевший упал на пол, после чего подозреваемый нанес ему не менее восьми ударов ногами в область живота, по ногам и рукам. Через непродолжительное время от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. По данным судебно-медицинского исследования причиной смерти стала тупая травма живота.

Как сообщается, в настоящее время по ходатайству следователя молодому человеку судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.