СаратовСегодня

 
15:33, 16 октября 2015

Организация не сообщила о приеме на работу бывшего госслужащего

Организация ООО «Алло-Инфо» в Саратове не сообщила в установленный срок о приеме на работу бывшего государственного служащего и допустила коррупционное правонарушение, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что между ООО «Алло-Инфо» и бывшим гражданским служащим заключен трудовой контракт, согласно которому работник принят на должность начальника отдела безопасности. Но организация в установленный законом срок не сообщила о новом месте работы прежнему работодателю, совершив коррупционное правонарушение.

По данному факту прокурором в отношении юридического лица – ООО «Алло-Инфо» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 19.29 КоАП РФ (Привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).