СаратовСегодня

 
12:21, 16 октября 2015

Николай Панков поздравил саратовских аграриев с профессиональным праздником

Председатель комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков принял участие в Торжественном собрании, которое состоялось в Правительстве Саратовкой области, и было посвящено Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На мероприятии присутствуют губернатор Саратовской области Валерий Радаев, главы муниципальных районов и ведущие аграрии региона.

В своем выступлении Николай Панков отметил: «Мне, как председателю аграрного комитета Государственной Думы России очень почетно сегодня быть вместе с вами. С теми, кто каждый день, с утра и до ночи трудится на полях и фермах, на предприятиях переработки. Это колоссальный труд! И самое главное – вы выполняете задачу, которую поставил президент Владимир Владимирович Путин – обеспечиваете продовольственную безопасность нашей страны! Главным на селе был и остается человек, это вы и ваши односельчане. Хочу отметить главу крестьянского фермерского хозяйства из Балаковского района Алексея Владимировича Бирюкова, который активно внедряет современные ресурсосберегающие технологии и добивается хороших результатов.

Руководителя ООО «Сельхозтехника» Перелюбского района Азорнова Николая Викторовича. Он, несмотря на сложные погодные условия, засуху, показывает высокие достижения на уборке зерновых культур и подсолнечника. Основу успеха и на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, которые показывают стабильный рост, тоже закладывают в первую очередь люди, работающие и управляющие производством. Тимофеева Игоря Анатольевича директора ООО «Север», и Миронову Галину Владимировну, генерального директора ООО «Саратов Холод Плюс».

Тех, кто добился наибольших результатов в развитии отрасли, Николай Панков наградил благодарственными письмами комитета по агарным вопросам Государственной Думы РФ и ценными подарками. Среди них главный зоотехник СПК «Заря» Краснопартизанского района Ольга Ушакова, механизатор сельскохозяйственной артели «Калинино» Пугачевского района Максим Жалнин, тракторист ЗАО «Чернавское» Вольского района Алексей Вотинов и другие.