СаратовСегодня

 
10:58, 16 октября 2015

Пропавшая в Аткарском районе девушка найдена мертвой

Пропавшая без вести жительница поселка Тургенево Аткарского района Саратовской области найдена мертвой, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления следственного комитета России по региону.

Следователи обнаружили тело пропавшей Кристины Соломатиной, которое было закопано в землю, в лесополосе вблизи поселка Тургенево. В ходе осмотра места происшествия на теле погибшей установлено наличие телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти.

Как сообщалось ранее, в ночь с 19 на 20 сентября этого года 22-летняя Кристина Соломатина ушла из дома и не вернулась. По факту ее безвестного исчезновения возбудили уголовное дело.

После обнаружения тела девушки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти потерпевшей. Сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц причастных к совершению преступления, его мотивов и иных всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.