СаратовСегодня

 
10:27, 16 октября 2015

Шесть ДТП произошло на ж/д переездах в Саратовском регионе

С начала 2015 года на железнодорожных переездах Приволжской магистрали произошло 13 ДТП, в том числе в Саратовской области — шесть ДТП, рассказали в пресс-службе ПривЖД.

За девять месяцев 2015 года на железнодорожных переездах ПривЖД допущено 13 дорожно-транспортных происшествий, что больше, чем в прошлом году на пять ДТП. В результате происшествий ранено пять человек, разбито 11 автотранспортных средств, перерыв в движении поездов составил более шести часов.

Наибольшее количество ДТП произошло в Саратовском регионе — шесть случаев. В Астраханском регионе случилось четыре ДТП и в Волгоградском — три. В большинстве случаев ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах.

На Приволжской магистрали ведется модернизация железнодорожных переездов и активная профилактическая работа. В текущем году запланированы работы по ремонту подходов к железнодорожным переездам на перегонах Екатериновка — Лопуховка, Золотая степь — Наливная, Саратов-3 — Князевка, Сенная — Казаковка, Привольская — Вольск, Гумрак — Мечетка, Садовая — Ельшанка, Волгоград-2 — Ельшанка, Волгоград — Бекетовская, а также на станциях Наливная, Клены. На эти цели направлено около шести миллионов рублей.