17:53, 15 октября 2015

Саратовский «Сокол» проиграл в Оренбурге местному «Газовику»

Саратовский футбольный клуб «Сокол» в Оренбурге проиграл со счетом 2:1 в гостях у местной команды «Газовик», как стало известно по завершении трансляции встречи, которая проходила в четверг, 15 октября 2015 года.

Матч проходил в рамках в рамках 16-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 годов. Поддержать «Сокол» приехали порядка 20 саратовских болельщиков.

Счет открыл на 25-й минуте капитан «Сокола», полузащитник Александр Дегтярев. Он смог реализовать первый угловой у ворот «Газовика», отправив мяч в ворота соперника после точной подачи полузащитника Сергея Шевчука. Следующий опасный момент произошел на 37-й минуте, и его создали также футболисты саратовской команды. В контратаке нападающий Александр Радченко замкнул подачу Шевчука и едва не забил второй гол в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. Однако уже через минуту нападающий «Газовика» Артем Делькин сравнял счет. Первый тайм, таким образом, завершился со счетом 1:1.

Во втором тайме борьба шла жесткая, но счет оставался нетронутым до самого конца матча. Так, на 56-й минуте в контратаке нападающий «Газовика» Иван Маркелов ворвался в штрафную, и хотя мяч у него выбил Александр Горбатюк, Маркелов оказался на газоне и просил пенальти. На 67-й минуте от удара Владимира Парнякова «Сколол» спасает перекладина, а на 73-й минуте — удар снова Маркелова отражает уже вратарь саратовцев Артем Федоров.

Создать опасные моменты у «Сокола», напротив, не получается. Атаки же хозяев увенчались успехом на 87-й минуте — автором победного для «Газовика» гола стал снова Делькин. На последней, 90-й минуте основного времени, «Сокол» был близок к тому, чтобы снова чудом уйти от поражения, но в этот раз не получилось — хозяев выручает штанга. В добавленные арбитром четыре минуты счет не изменился.

По итогам матча «Сокол» оказался в турнирной таблице на 11-м месте (из 20), имея в текущем сезоне пять побед, пять ничьих и шесть поражений (20 очков). «Газовик» же с 12 победами, двумя ничьими и двумя поражениями расположился на первом месте, претендуя на попадание в Премьер-лигу.

Следующий матч в рамках ФОНБЕТ-Первенства подопечные Валерия Бурлаченко сыграют в Саратове 19 октября с ярославским «Шинником», который сейчас находится на 15-м месте.