СаратовСегодня

 
16:55, 15 октября 2015

Двое саратовцев до смерти избили пенсионера и ограбили его

Двое жителей Саратова ограбили и до смерти избили мужчину пенсионного возраста, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 2 мая 2015 года 25-летние саратовцы распивали спиртное с 60-летним мужчиной, после чего обвиняемые нанесли потерпевшему удары руками и ногами по различным частям тела, забрали у мужчины одну тысячу рублей и решили покинуть место происшествия. Потерпевший стал выражать недовольство, а один из обвиняемых ударил его ножом в область груди и живота.

Пенсионера с травмами доставили в лечебное учреждение, где он скончался.

Кроме того, в тот же день, спустя несколько часов после инцидента, обвиняемые продолжили распивать спиртные напитки в одном из заведений в Кировском районе, где они заметили 39-летнего мужчину, которого решили ограбить. Договорившись между собой, они проследовали за потерпевшим по улице Хвалынская в безлюдное место и, применяя физическую силу, похитили у мужчины сотовый телефон и денежные средства.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и пункту «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Дело передали в суд для рассмотрения по существу.