СаратовСегодня

 
15:25, 15 октября 2015

Третьяков должен уйти в отставку или быть уволенным — Анпилогов

Представители туристической отрасли Саратовской области прокомментировали на пресс-конференции в четверг, 15 октября, запрет авиакомпании «Саратовский авиалинии» со стороны Росавиации проводить полеты за рубеж из-за выявленного случая перевозки в кабине экипажа постороннего человека, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Конечно, из-за запрета полетов за рубеж может повысится внутренний туризм, но у нас основное развитие шло за счет выезда. Из-за действий гендиректора «Саравиа» по сути, наказывают всех нас — и турфирмы, и жителей Саратовской области», — сказал директор туристической компании «Лагуна Тур» Дмитрий Анпилогов.

Директор сети турагентств «TUI Саратов» Наталья Власова при этом отметила, что не каждый турист сможет позволить себе тратить время и деньги на незапланированные поездки в другие города и многие будут вынуждены отказаться от путевок, а значит будут требовать назад деньги, что приведет к убыткам.

Опасаются турагентства не только за прямые убытки, но и за репутационные потери.

Всего проблемы «Саратовских авиалиний» на данный момент, по ее словам, в Саратове касаются порядка 500 человек, которым придется либо менять свои планы, либо вообще отказываться от поездок.

«Третьяков (гендиректор «Саратовских авиалиний» — прим. ред.) должен или уйти в отставку, или чтобы его уволили. Может тогда Росавиация пойдет на встречу», — отметил Анпилогов.