СаратовСегодня

 
10:37, 15 октября 2015
Фото: БК «Автодор»

«Автодор» уступил питерскому «Зениту»

Матч между «Автодором» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга закончился поражением саратовских баскетболистов, сообщается на сайте БК «Автодор».

В среду, 14 октября, в Саратове состоялся первый матч «Автодора» в рамках Кубка Европы. Саратовские баскетболисты на площадке ЛДС «Кристалл» приняли «Зенит» из Санкт-Петербурга. Игра закончилась со счетом 85:90 в пользу «сине-бело-голубых».

«Это была по-настоящему сложная, очень плотная и напряженная игра. Нам следует отдать ему должное за некоторые отличные попадания. Кое-что нам удавалось. Я по-настоящему горд тем, как мои парни играли. Думаю, мы будем становиться лучше. Я воодушевлен тем, как мы играли, но разочарован поражением. Прессинг в исполнении наших соперников, их организованное быстрое нападение позволили им одержать победу. Они были агрессивны и много фолили. Нам нужно продолжать играть более широко под корзиной. Нам нужно совершенствоваться во многих областях и работать над ними», — прокомментировал игру главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг.

В понедельник, 19 октября, в 20.00 мск «Автодор» вновь проведет домашний поединок. В рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ саратовцы померятся силами с участником Евролиги краснодарским «Локомотивом-Кубанью», цвета которого в текущем сезоне защищает в прошлом игрок «Автодора» Кирилл Фесенко.