СаратовСегодня

 
09:12, 15 октября 2015

Радаев признан губернатором с высокой эффективностью

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев попал в рейтинг глав регионов России с высокой степенью эффективности, сообщают некоторые СМИ.

Новый критерий для оценки эффективности, учитывающий аффилированность власти и бизнеса, серьезно перетряхнул рейтинг глав регионов, составленный Фондом развития гражданского общества.

По результатам экспертных оценок 20 губернаторов существенно ухудшили свои позиции в рейтинге из-за причастности их подчиненных к коррупционным делам, а также давления на малый бизнес.

В первой группе рейтинга эффективности лидирующие позиции поделили губернаторы Калужской области Анатолий Артамонов и Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин. Сохранили свои позиции главы Белгородской области Евгений Савченко и Тюменской области Владимир Якушев.

В верхней части группы с перспективой перехода оказаться в скором времени в числе глав регионов с высокой эффективностью расположились губернатор Ростовской области Юрий Голубев, глава Саратовской области Валерий Радаев, занявшие 26 и 27 место.