СаратовСегодня

 
17:44, 14 октября 2015

Молодогвардейцы вышли на защиту замерзающих саратовцев

В среду, 14 октября, «Молодая Гвардия» провела флешмоб возле здания министерства ЖКХ.

В связи с тем, что в Саратове наступили холода, но до сих пор не все дома подключены к отопительному сезону, Молодогвардейцы устроили флешмоб с раздачей дров замерзающим саратовцам. После чего всех желающих пригласили погреться возле примуса.

Руководитель регионального отделения «Молодая Гвардия» Иван Дзюбан: «Мы сегодня организовали флешмоб, которым хотели бы наглядно показать министерству ЖКХ, что следовало бы обратить внимание на то, как проходит подключение домов к отопительному сезону. Считаю, что министерство брать под жесткий контроль муниципалитет, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК по подключению домов к отоплению. Тем более все рычаги у министерства для этого есть. Оно может отозвать лицензию у управляющей компании. Мы требуем, чтобы дом не просто числился подключенным к отопительной системе, как зачастую это бывает, а реально было тепло в квартирах».

Согласно поручению главы администрации города Саратов Александра Буренина срок начала этого отопительного сезона в городе должен был начаться 7 октября.

К активистам Молодой Гвардии вышел представитель министерства ЖКХ Малянов Владислав - начальник отдела развития коммунальной структуры, который пообещал, что в понедельник во всех домах Саратова появится отопление.