СаратовСегодня

 
17:15, 14 октября 2015

Глава Саратова выразил благодарность «Т Плюс» за подготовку к отопсезону

Специалисты саратовского филиала ПАО «Т Плюс» заменят участок тепломагистрали , проходящий рядом с ТЦ в Ленинском районе, сообщает в среду пресс-служба компании.

В среду, 14 октября, начались работы по замене участка тепломагистрали № 3 от Саратовской ТЭЦ-5. Для оперативного завершения работ, энергетики будут работать круглосуточно.

Повреждение на трубопроводе было выявлено при подключении потребителей. Энергетики осмотрели коммуникации, после чего приняли решение о замене 80 метров изношенного трубопровода диаметром 720 миллиметров. Необходимость проведения срочных работ вызвана тем, что трубопровод проходит под пешеходной зоной и в случае порыва зимой, когда температура сетевой воды достигает 90 градусов, может выйти на поверхность и создать угрозу здоровью для посетителей торгового комплекса.

Глава Саратова Олег Грищенко выразил благодарность «Т Плюс» за проведенные работы по подготовке города к новому отопительному сезону 2015-2016 годов, при этом отметил, что все работы компания ведет с использованием современных средств и технологий.