СаратовСегодня

 
15:46, 14 октября 2015

Саратовская область развивается абсолютно уверенно — Голодец

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец в рамках рабочего визита в Саратовскую область подчеркнула, что регион развивается абсолютно уверенно, сообщает в среду пресс-служба губернатора области.

«В первую очередь мы знакомились с объектами образования, здравоохранения и посетили крупное предприятие, одно из основных налогоплательщиков региона. То, что я вижу сегодня, вселяет не только надежду, но и уверенность. Область развивается абсолютно уверенно», — заявила Голодец.

Она подчеркнула, что в перинатальном центре обсуждалось, что показатели по материнству и детству в регионе одни из самых лучших на российском пространстве. Перинатология, забота о матерях здесь осуществляется на высоким уровне с точки зрения технологий, отношения к пациентам и абсолютных показателей работы.

«Сегодня мы успели посмотреть детский сад, который построен в рамках программы, и регион сегодня подтверждает свои обязательства, что с очередностью для детей в возрасте от трех до семи лет область справится до конца этого года. Мы сегодня обсуждали, что будем думать о перспективах, о женщинах, которые воспитывают детей в возрасте до трех лет. И думаю, что по итогам совместной рабочей программы, мы с главой региона Валерием Радаевым выйдем на очень понятные, очень четкие перспективы дальнейшего развития социальной сферы в Саратовской области», — заключила зампред правительства.

Валерий Радаев отметил, что визит Ольги Голодец очень важен для региона.

«Сегодня области дана высокая оценка, которая определяет и будущие перспективы, и большую ответственность», — сказал глава региона.