СаратовСегодня

 
14:45, 14 октября 2015

Проходит заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних

В Саратове на площадке СГЮА проходит заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое открыла зампред правительства РФ Ольга Голодец, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Мероприятие проходит в рамках проводимого в Саратове 13-14 октября 2015 года в Саратове II Всероссийского совещания «Координирующая роль комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в организации эффективного межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Основная тема заседания комиссии: «Летняя оздоровительная кампания как инструмент предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних в 2015 году».

Ольга Голодец, открывая заседание, отметила хороший уровень организации мероприятия в Саратове и поблагодарила за это губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Перед началом заседания ректор СГЮА Сергей Суровов провел для нее, Валерия Радаева и замминистра образования РФ Вениамина Каганова экскурсию и встречу со студентами, во время которой зампред правительства РФ ответила на волнующие их вопросы.