СаратовСегодня

 
15:39, 14 октября 2015

Дополнительные средства выделяет на развитие сельского хозяйства

Дополнительные средства будут выделены в 2016 году из антикризисного фонда на развитие импортозамещения и продовольственной безопасности, сообщил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков.

«Необходимо отметить, что в 2015 году государственная поддержка аграриев составила 237 миллиардов рублей - это самая крупная сумма на эти цели за последние десять лет. Фракция «Единая Россия» в Госдуме считает необходимым при формировании бюджета на 2016 год сохранить финансирование АПК на этом уровне. Это позволит выполнить все обязательства по текущим проектам и обеспечит развитие новых направлений», — говорит депутат.

Кроме того, Николай Панков заявил, что его предложение о выделении дополнительных средств на молочное и мясное животноводство, техническое перевооружение отрасли было поддержано премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

«Также в бюджете на 2016 год предусмотрят возможность выделения дополнительных средств из антикризисного фонда для обеспечения продовольственной безопасности и импортозамещения», — рассказал Николай Панков.