СаратовСегодня

 
16:56, 14 октября 2015

«Покупательница свадебного платья» похитила у женщины 105 тыс руб

Жительница Татищевского района Саратовской области при продаже свадебного платья лишилась 105 тысячи рублей, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Полицейские проводят проверку по факту хищения 105 тысяч рублей с банковской карты жительницы Татищевского района, которая продавала свадебное платье через интернет.

Также в полицию обратилась жительница Дергачевского района. Она разместила в интернете объявление о продаже детской коляски, после чего ей позвонил неизвестный и попросил сообщить паспортные данные, номер карты и сотового телефона. В результате с банковской карты пострадавшей были списаны четыре тысячи рублей.

Кроме того, жительница Алгайского района сообщила, что стала жертвой мошенников в интернете. Неизвестный, представившись представителем радиокомпании, под предлогом предоставления «выигрыша», совершил хищение денежных средств с ее банковской карты. Сумма ущерба составляет четыре тысячи рублей.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Ни в коем случае не разглашайте посторонним лицам персональные данные своей банковской карточки. Обо всех фактах незамедлительно сообщайте в полицию.