СаратовСегодня

 
18:25, 14 октября 2015

Энгельсские школьники посетили мусороперерабатываюший комплекс

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области совместно с филиалом ЗАО «Управление отходами» в Саратове разработали и начали внедрять программу экологического просвещения населения в части обращения с твердыми бытовыми отходами, рассчитанную на детей и их родителей, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

С октября 2015 года на Энгельсском мусороперерабатывающем комплексе начались экологические экскурсии для школьников. На экскурсии руководители предприятия, ведущие технические сотрудники и приглашенные эксперты рассказывают детям о формах и методах утилизации ТБО и экологическом значении открытого в марте текущего года новейшего мусороперерабатывающего комплекса.

«Формирование экологической культуры, развитие экологического образования и воспитания является одной из основополагающих задач на пути к достижению стратегической цели государственной политики в области экологического развития. Экологическое образование и воспитание должно сформировать у всех слоев населения, прежде всего, у молодежи, экологически ответственное мировоззрение», — прокомментировал проект министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов.

По итогам первой экскурсии министерство природных ресурсов и экологии области совместно с администрацией Энгельсского муниципального района приняло решение проводить такие экскурсии на базе филиала ЗАО «Управление отходами» в Саратове постоянно до конца учебного года.