СаратовСегодня

 
12:07, 14 октября 2015

Голодец поддержала инициативу губернатора о создании музея космонавтики

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец во время посещения филиала ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина» в Саратове поддержала предложение губернатора Саратовской области Валерия Радаева о создании музея космонавтики, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Ольга Голодец и Валерий Радаев побывали в заводском музее, где ознакомились с его историей. Губернатор рассказал вице-премьеру про достопримечательность Саратовской области — место приземления первого космонавта Юрия Гагарина, а также про работы по благоустройству Гагаринского поля. Зампред правительства заинтересовалась темой и поддержала предложение главы региона создать на этой площадке музей космонавтики.

Кроме того, Голодец ознакомилась с кадровой политикой предприятия, которая направлена на реализацию мероприятий по увеличению притока молодежи на завод. Средний возраст работников — 42 года, в том числе руководящего состава — 49 лет, доля работников в возрасте до 30 лет — 30 процентов.

Зампреда правительства проинформировали, что за последние три года на улучшение условий и охрану труда работников предприятия, охрану окружающей среды было направлено более 100 миллионов рублей.