СаратовСегодня

 
18:52, 14 октября 2015

Администрации пяти МО в Аткарском районе нарушили налоговое законодательство

В Аткарском районе Саратовской области сотрудники администраций пяти муниципальных образований не представили информацию о налогооблагаемых земельных участках, как сообщает в среду, 14 октября, пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщается, Аткарской межрайонной прокуратурой была проведена проверка соблюдения налогового законодательства государственными и муниципальными органами по исполнению обязанности по направлению в налоговые органы сведений для целей налогообложения. В ходе проверки установлено, что сотрудниками администраций пяти муниципальных образований сведения о земельных участках по месту своего нахождения, признаваемых объектом налогообложения, в установленный срок в налоговой орган не направлены.

«Непредставление указанных сведений затрудняет ведение налогового учета налоговым органом, что, в свою очередь, может причинить значительный материальный ущерб интересам муниципального района, а также интересам Российской Федерации в сфере налогообложения», — отметили в надзорном ведомстве.

В целях устранения нарушений закона прокурором на имя глав администраций пяти муниципальных образований внесены соответствующие представления. По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены.