СаратовСегодня

 
10:13, 14 октября 2015

Новые спальные корпуса строятся в «Пещере Монаха»

Возведение новых спальных корпусов началось на территории реабилитационного центра «Пещера Монаха» в Хвалынском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба комитета капитального строительства региона.

На выделенные средства в текущем году подрядная организация ООО «СПФ Балаковоспецстрой»  выполнит работы по строительству восьми спальных корпусов со всеми коммуникациями.

В настоящее время подрядчиком ведутся активные работы по кирпичной кладке, монтажу фундаментных блоков, укладке ростверка, подготовке котлована и вертикальной планировке. Завершение работ планируется в декабре 2015 года.

Напомним, что в текущем году на строительство спальных корпусов выделены средства в объеме 100 миллионов рублей. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета в сумме 50 миллионов рублей и средств Пенсионного фонда РФ в объеме 50 миллионов рублей соответственно.

Спальный корпус представляет собой двухэтажное здание, в котором размещаются гостевые номера. Каждый номер состоит из гостиной, спальни, санузла и холла. В номера запроектированы индивидуальные входы непосредственно с террас улицы. На второй этаж предусмотрены входы по наружным лестницам и террасам. Общая площадь — 318 квадратных метров.