СаратовСегодня

 
17:56, 13 октября 2015

Областной минтранс отчитался о промежуточных итогах Года дорог

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области отчиталось во вторник, 13 октября, о промежуточных итогах хода ремонта и строительства автомобильных дорог в регионе в 2015 году.

Как сообщает ведомство, в настоящее время проводятся ремонтные работы на следующих участках автомобильных дорог: Бобылевка — Покровка в Романовском районе, Тамбов — Ртищево — Саратов в Татищевском районе, участки автодороги Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в Энгельсском, Марксовском и Балаковском районах, Елшанка — Поповка — Старая Лебежайка в Хвалынском районе, капитальный ремонт двух участков автомобильной дороги Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в Балаковском районе.

Осуществляется реконструкция участка автомобильной дороги Энгельс — Ершов — Озинки в Федоровском районе, реконструкция автоподъезда к селу Подлесное от автомобильной дороги Хвалынск — Ивановка — Алексеевка — автомобильная дорога Сызрань — Саратов — Волгоград в Хвалынском районе. Продолжается строительство участка автомобильной дороги Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в Ровенском районе и строительство автомобильной дороги в обход Аркадака.

На данный момент уже завершен ремонт 15-километрового участка дороги Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в Энгельсском районе и устройство защитных слоев на протяженности трех километров на подъезде к месту приземления Гагарина. Завершен ремонт автоподьезда к поселку Ртищевский в Ртищевском районе и дороги Урусово — Курган — Свищевка в Ртищевском районе, ремонт участка автодороги Урбах — Ждановка — Новоузенск — Алгай в Питерском районе и ремонт автоподьезда к Саратову от автомобильной дороги Сызрань — Саратов — Волгоград в Саратовском районе.

Восстановлено основание автомобильной дороги Ершов — Балаково с применением технического гипса, завершено устройство защитных слоев на автоподъезде к Вольску от автомобильной дороги Сызрань — Саратов — Волгоград, восстановлен участок дороги Вольск — Черкасское — Калмантай — граница Ульяновской области, завершено устройство защитных слоев на дороге Ивановский — Рыбушка — 15 лет Октября, завершен ремонт автоподъезда к селу Вязовка в Татищевском районе.