СаратовСегодня

 
18:31, 13 октября 2015

Преступная группировка осуществляла сбыт наркотиков в Энгельсе

Преступная группа, состоящая из трех человек, осуществляла сбыт синтетических наркотиков в Энгельсе Саратовской области, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, Дибров, Токарев и Шевцова вступили в предварительный сговор, создав преступную группу для совершения незаконных сбытов синтетического наркотического средства и распределив роли между собой.

Токарев приобретал наркотическое средство. Приобретенный наркотик незаконно сбывался по одной тысяче рублей за условный грамм. При этом Шевцова и Дибров использовали свои связи с лицами, употребляющими наркотические средства, договаривались о месте, времени и условиях незаконного сбыта наркотиков. Группировке удалось сбыть почти один грамм наркотического средства, после чего она была задержана наркополицейскими. При обыске дома у Шевцовой нашли 250,2 грамма синтетического наркотика.

В ход предварительного следствия Дибров скончался, а в отношении Токарева дело было выделено в отдельное производство. Уголовное дело на Шевцову возбудили по части 3 статьи 30 — пунктов «а, б» части 3 статьи 228.1, части 3 статьи 30 — пункта «г» части 4 статьи 228.1, части 1 статьи 30 — пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах, приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».