СаратовСегодня

 
17:08, 13 октября 2015

Должностные лица в Саратове оставили детей в опасном положении

Уголовное дело возбудили на должностных лиц органов и учреждений системы профилактики и подразделения полиции в Ленинском районе Саратова за халатность, сообщает во вторник пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Согласно версии следствия, должностные лица органов и учреждений системы профилактики Ленинского района Саратова, а также сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних районного отдела полиции знали о том, что малолетним детям в их семье небезопасно находиться. Дома для детей отсутствовали продукты, одежда, родители выпивали и часто оставляли малышей одних.

Но тем не менее должностные лица не выполнили свои непосредственные обязанности и оставили детей в опасном положении. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (Халатность) в рамках расследования гибели троих детей на пожаре в ночь с 1 на 2 октября 2015 года.

Расследование уголовного дела продолжается, руководством ГУ МВД России по Саратовской области назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновных сотрудников к ответственности.