СаратовСегодня

 
16:10, 13 октября 2015

«Саратовские авиалинии» создали отраслевую проблему для саратовских турфирм

Туристические агентства Саратова заявили о серьезных проблемах для отрасли, возникших в связи с запретом ОАО «Саратовские авиалинии» летать за границу, как удалось выяснить корреспонденту агентства «Саратов24».

С 26 октября этого года Росавиация запретила «Саратовским авиалиниям» выполнять полеты на международных рейсах, в связи с этим некоторые туристические агентства обеспокоены возникшей ситуацией.

По словам представителя туристической фирмы «Натали тур», заявки, которые уже были забронированы сейчас находятся в подвешенном состоянии, саратовские туристические фирмы ждут ответа от российских туроператоров, чтобы определиться с тем, как граждане будут добираться.

При этом председатель гильдии туроператоров ТПП Саратовской области Дмитрий Анпилогов сказал, что не понимает, почему весь город должен страдать от действий авиакомпании. Можно найти запасные маршруты для саратовцев (из Самары и Волгограда), но запрет на вылеты заграницу вносит свои неудобства для жителей Саратова.

Во многих туристических агенствах отказались от комментариев, поскольку не понимают, каким образом выполнить свои обязательства перед купившими путевки саратовцами.