СаратовСегодня

 
14:05, 13 октября 2015

Радаев взял под личный контроль вхождение региона в отопительный сезон

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев взял под личный контроль вождение региона в отопительный сезон, сообщает пресс-служба главы региона.

На прошедшем в понедельник, 12 октября, совещании с главами администраций муниципальных образований области, где имеются отставания по вхождению в отопсезон, губернатором Валерием Радаевым была поставлена задача — безотлагательно обеспечить работу теплоисточников и пуск тепла на объекты соцсферы и жилые дома.

Согласно оперативной информации, в пяти районах области (Балаковском, Балашовском, Воскресенском, Духовницком, Озинском) и в Саратове продолжается подключение к отоплению объектов соцсферы. Общий процент по области составляет 98,9 процента.

По теплоснабжению жилого фонда значительное отставание, в виду различных причин, отмечается в Балаковском районе и в Саратове. На 13 октября процент подключения жилого фонда в Балаковском районе составляет 75,6 процента. В Саратове на 12 октября теплом обеспечивалось 18,7 процента жилых домов, на утро 13 октября подключено отопление в 50,1 процента жилого фонда.

На совещании губернатор жестко потребовал исправить ситуацию в отстающих муниципалитетах и в кратчайшие сроки решить вопросы теплоснабжения соцобъектов и жилых домов.