СаратовСегодня

 
13:51, 13 октября 2015

Старший кассир банка в Саратове присвоил почти 4,7 млн руб

Старший кассир кассы перерасчета одного из банков в Саратове похитил почти 4,7 миллиона рублей, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установила, что 41-летний Лузан совершал хищение денежных средств при пересчете наличности из депозитарных кассет банкомата, поступающих в кассу пересчета от инкассаторов. Хищение он совершал из кассет, которые поступили из банкоматов с некорректными чеками. При этом подсудимый знал, что количество денег, поступивших в кассетах, не соответствует количеству указанному в чеке. Для сокрытия преступления Лузан сообщал заведующей кассой недостоверную информацию о результатах пересчета денежной наличности.

Похищенные денежные средства подсудимый прятал в брюки, после чего, покидал рабочее место. В результате преступных действий с 4 декабря 2014 года по 19 января 2015 года Лузан похитил 4,699 миллиона рублей.

Суд приговорил Лузана к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере».